176 Calon Anggota KPU Kabupaten/Kota di Banten Bakal Ikuti Tes Tulis dan Psikilogi Akhir Bulan ini

  • Bagikan

SERANG, (JN) – Sebanyak 176 calon anggota Kapupaten/Kota di Banten, dinyatakan lolos seleksi administrasi oleh tim seleksi. Dua hari kedepan, para calon anggota KPU Kabupaten/Kota ini harus mengikuti tes tulis dan tes psikologi untuk lolos menjadi 5 besar.

Dilansir dari web banten.kpu.go.id, para calon anggota KPU Kabupaten/Kota yang lolos seleksi administrais tersebut harus mengikuti seleksi tes tertulis dan tes psikologi yang akan dilaksanakan pada Rabu (29/3/2023)-Kamis (4/3/2023). Tempat pelaksnaan tes tulis dan tes psikilogi ini akan digelar di Kampus Universitas Sultan Ageng Tirtayasa (Untirta) Jalan Raya Jakarta KM 4, Pakupatan, Kota Serang.

Berdasarkan surat Pengumuman Nomor : 006/TIMSELKK-GEL.2.Pu/02/36/2023 tentang Hasil Penelitian Administrasi Bakal Calon Anggota KPU Kabupaten Pandeglang, Kabupaten Tangerang, Kota Cilegon dan Kota Tangerang.
Baca Juga : Masa Jabatan Komisioner KPU Tangsel Berakhir Juni 2023, Sekarang Tunggu Pembentukan Timsel
KPU Tangsel Ajukan Anggaran Pilkada Rp 182 Miliar
KPU Kabupaten Tangerang Usulkan Anggaran Pilkada 2024 Sebesar Rp 182 Miliar

Berikut nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Pandeglang yang lolos seleksi administrasi, yakni Abdul Rohom, Aceng, Chmad Nursadi, Ade Anwar, Afrizal Anugrah Bhakti, Ahmad Firdaus, Ahmad Fitriyadi Sari, Ahmad Hafidz, Ahmad Maulana Husen, Ahmad Suari, Ahmadi, Akbarduin, Badri Wijaya, Beni Bandaniji Aripin, Dean Bayu Pradana, Dede Bastra Sa, Didin, Didin Tahajudin, Eka Suhendar, Emay Humairoh, Encep Agustiana, Falahudin, Fauzi Ilham, Febri Setiadi, Hendra, Hilmi Hudaya, Ichsan Nurohman, Iim Muhaemin, Iin Solihin, Ikmal Maulana Malik Ibrahim, Iman Fathurohman, Iman Ruhmawan, Iman Zaenal Mutaqin, Iqbal Fitriyana, Irwan Hermawan, Iyan Novian, Janudin, Khairil Amri, Lina Herlina, Masroni, Moh Dede Nasir, Muhaemin, Muhamad Wildan, Mulaya, Mulyana, Nadia Karlindasari, Nana Lesmana, Novi Adavid, Nunung Nurazizah, Nurohman, Nursa’id, Olih Kun Sholihuddin Chun, Pusaeri, Restu Sungrining Umam, Rodi Herdiana, Romadon, Rudi Yana Jaya, Rudy Muhadhisya, Saepul Anwar, Samsuri, Sopandi, Supyadni, Uka Dian Kurnia Utama, Unen, Uus Badruzaman, Wahyudi Arif, Yayat Arfatullah, Yesi Yana, Yoan Yulinar Tresnawati, Yogi Iskandar, Zaenal Hakim.

Sedangkan untuk nama-nama calon anggota KPU Kabupaten Tangerang, periode 2023-2028, yakni : A. Fachrudin, A. Gojali, Abdul Choir, Agus Jamaludin, Ahmad Cecep Komarudin, Ahmad Fahmi, Ahmad Hamami, Ahmad Kolyubi, Badri Taman, Basuni, Dede Damyati, Dedi Irawan, Dharma Hermawan, Didik Purwanto, Dinna Suzatmika, Endang Suraji, Endi Rohendi Biaro, Firdaus, Hendrianto, Hani Humairoh, Harri Solehat, Hasan Basri, Hasanudin, Hidayat, Ibnu Hidayat, Imron Mahrus, Ita Nurhayati, Khaerul Munajat, Lia Andriani, Marwan Hakim, Mohamad Ali Imron, Muhamad Guntur Mumin, Muhamad Ragil Habraen, Muhamad Umar, Muhamad Safii, Muradi, Nina Wulansari, Nurcahya, Nurjaidin, Rijal Muhtar, Ruben Roji Wibowo, Sapto Agus Setiaji, Shandy Akbar Kelana, Sintia Aulia Rahmah, Sunardi, Wahyu Diana Mulya, Wirawan Susanto, Zaenal Mutakin, Zainuddin.

Untuk nama-nama calon anggota KPU Kota Cilegon periode 2023-2028 yakni Adik Rifa’i, Agung Kurniansyah, Andy Yusuf, Arief Rachman, Cecep Purnama Asri, Dedi Wahyudi, Eneng Nurbaeti, Hasani, Hasuri, Ira Gita Wulandari, Jamaksari, Komarudin, Lucky Permadi, Misbak, Muchammad Ajat Sudrajat, Muhlasin, Mulya Mansur, Nunung Nurjanah, Patchurrohman, Rizmi Samsul Rizal, Romli, Rony Pengah, Sehabudin, Shofyatul Innayah, Sirullah, Syamsul Maarif, Tarno, Tatu Nurhayati, Urip Haryantoni.

Dan untuk calon anggota KPU Kota Tangerang Selatan periode 2023-2028 yakni : Aco Ardiansyah Andi Patingari, Ahmad Jajuli, Ahmad Munaaruzaman, Ai Latifah Fardhiyah, Ajat Sudrajat, Akhmad Sayuti, Bambang Dwytomo, Chairulsan Siregar, Cici Cartika Hermawan, Didin Mahfudin, Fika Mar’atus Solihah, Firman Mansir, Heni Lestari, Ihwan Aulia Rahman, Komarudin, M. Taufiq MZ, Mohamad Iqbal, Mohamad Syakur, Muara Torang Hadomuan, Muhamad Zaenuddin Asri, Rozi Safari, Sigit Galih Mulyawan, Sopian Hadi Permana, Wanda Wariki, Widya Victoria, Zenih Hadrosul.

Dihubungi terpisah, Sekretaris Tim Seleksi calon angota KPU Kabupaten/Kota di Banten, Dr. Suhendar mengungkapkan, tahapan selanjutnya setelah tahapan administrasi atau bagi mereka yang lulus tahapan seleksi administrasi adalah tahapan seleksi tertulis dan tes psikologi. Keduanya dilaksanakan oleh penyelenggara yang bekerjasama dengan KPU RI.

“Tahapan seleksi tertulis dan tes psikologi ini untuk mendapatkan paling banyak 4 x jumlah kebutuhan berdasarkan peringkat nilai tertinggi, yaitu 20 nama,” ujar Suhendar kepada wartawan.

Artinya lanjut Suhendar, dari nama-nama yang diumumkan ini akan mengikuti tahapan selanjutnya yaitu tahapan seleksi tertulis dan tes psikologi, untuk menentukan 20 nama berdasarkan nilai tertinggi.
Untuk wawancara akan dilakukan oleh Tim Seleksi dengan materi: kepemiluan; ketatanegaraan; kepartaian; kelembagaan penyelenggara emilu; rekam jejak dan profil calon; dan klarifikasi atas masukan dan tanggapan masyarakat.

“Tes wawancara itu untuk mendapatkan nama-nama sebanyak 2x jumlah yang dibutuhkan atau 10 nama yang akan diserahkan kepada KPU RI untuk selanjutnya ditetapkan hanya sebanyak 5 nama oleh KPU RI,” jelasnya. (YUB)

  • Bagikan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *